Свято-Троицкий храм в станице Новодонецкая, социально-просветительская деятельность

В субботу 24 декабря 2016 года в спортивном комплексе поселка Гражданский прошли открытые соревнования МО Выселковский район «За Веру и Отечество!» по рукопашному бою среди военно-патриотических клубов. Соревнования были организованы Свято-Троицким храмом ст. Новодонецкой совместно с администрацией Газырского сельского поселения при поддержке Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России». Перед началом поединков настоятель Свято-Троицкого храма отец Александр совершил молебен и выступил с напутственным словом к участникам соревнований. Всего в состязании приняли участие 8 команд из 8 районов края. Это юноши от 12 до 17 лет, воспитанники военно-патриотических и военно-спортивных клубов, с которыми наши ребята уже не раз встречались на турнирах различного уровня. И в этот раз в бескомпромиссной борьбе курсанты клуба «Ратник» показали следующие результаты: 1 место завоевал Макагонов Эмин, вторые места у Шипилова Вадима, Купченко Игоря, Полупанова Виталия, Колесникова Александра и Исакова Тимура, третье место взял Папенко Данил. В общем неофициальном зачете команда Свято-Троицкого храма заняла 4 место. Поздравляем победителей и призеров, а также наставников клубов с хорошим окончанием года и надеемся в будущем году встречаться еще чаще, ведь мастерство и воинский дух обретаются в боях, пусть и спортивных.